НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Оболонь - Металлист - 1:4 ###

Оболонь - Металлист - 1:4

Как и предполагалось, один из лидеров украинского клубного футбола не ведал проблем с представителем первой лиги, и столичная «Оболонь Арена» увидела много голов и мало интриги. «Металлист» прогнозировано идет дальше. А «Оболонь», не нашедшая серьезных контраргументов против фаворита, покидает турнир, хотя на гол престижа «пивовары» все же наработали.

Неприятности хозяев начались уже на 2-й минуте матча. Ошибкой Дурая и Березовского сполна воспользовался бразильский хавбек «Металлиста» Марлос. Таким образом, хрупкая надежда на то, что сегодня «Оболонь» навяжет борьбу «Металлисту», была убита в зародыше.

Открыв счет в матче, «Металлист» не бросился добивать соперника, что и понятно – как и писалось в анонсе к отчетной игре, задачей харьковчан была не только победа, но победа по возможности малой кровью. А к чести хозяев отметим, что сдаваться на милость фаворита они не собирались. На 16-й минуте Александр Пищур после навеса Захаревича со штрафного опасно пробивал головой. На 20-й минуте футболисты «Оболони» меняются местами – это уже Ярослав Захаревич пробивает по воротам Горяинова после скидки Пищура. К сожалению для поклонников киевской команды, в обоих случаях удача сопутствовала «Металлисту».

На 32-й минуте произошла еще одна очень опасная атака хозяев – ошибкой на выходе Горяинова едва не воспользовался Пищур. А минуту спустя...-счет был уже 2:0 в пользу гостей - опытнейший Андрей Воробей прекрасно обработал мяч после длинной передачи партнера по команде и, воспользовавшись ошибкой центрбеков «Оболони», уверенно отправил мяч в угол ворот Березовского.

Гости продолжали контролировать ход матча, но если концовку первого тайма они доигрывали несколько в невысоком темпе, то после перерыва активизировались. Свои плоды это принесло на 64-й минуте, когда Марлос оформил дубль – отметим и приведший к взятию ворот дриблинг Бланко.

На 75-й минуте «Оболонь» сумел забить гол престижа – отметился едва появившийся на поле Иван Котенко. Но последний аккорд в матче исполнили все же харьковские футболисты – на 77-й минуте после розыгрыша углового отметися ветеран Олег Шелаев.В концовке матча хозяева активизировались, а самую реальную возможность для повторного взятия ворот Горяинова упустил на 85-й минуте все тот же Иван Котенко. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Металлиста». Харьковчане идут дальше.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

«Оболонь» - «Металлист» - 1:4 Иван Котенко, 75 - Ромеро Марлос, 2, Андрей Воробей, 35, Ромеро Марлос, 64, Олег Шелаев, 77«Оболонь»: Игорь Березовский, Андрей Гурский, Игорь Илькив, Тарас Дурай, Сергей Мякушка, (Борис Баранец, '-70), Владислав Лупашко, Андрей Корнев, (Григорий Баранец, '-46), Александр Кочура, (Иван Котенко, '-74), Игорь Пердута, Ярослав Захаревич, Александр Пищур«Металлист»: Александр Горяинов, Ромеро Марлос, (Денис Барвинко, '-69), Милан Обрадович, Сергей Пшеничных, Вячеслав Шарпар, Андрей Воробей, (Максим Боровец, '-87), Олег Шелаев, Павел Ребенок, Себастьян Бланко, Тайсон, (Артем Радченко, '-80), Виллиан Гомес Григорий Баранец, 76. Борис Баранец, 84. - Тайсон, 73.

Удары:12-9.Угловые: 5-4Оффсайды: 3-3