НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Оболонь" - "Таврия" 2:1, победить за 600 секунд ###

На 86 минуте "Таврия" выигрывала 1:0 и, казалось, контролировала ситуацию. Однако, все не просто текло и менялось в этот вечер в Киеве. Концовка матча превратилась в сверхскоростной калейдоскоп событий. Донец не сумел перехватить пас на Мандзюка, не успел встретить форварда и Стойко. Александр прокинул мяч мимо вратаря, а сам был сбит. Пенальти реализовал Кучеренко. Далее последовал момент Лозинского - он чуть-чуть не достал подачу Кучеренко. Зато после углового последовали два удара в упор от Пластуна. Первый в руку Джуричичу, второй выше ворот. А венчала эпизод вторая желтая карточка Гуменюку, оставившая гостей вдесятером.

На четвертой добавленной "Оболонь" окончательно добила гостей. Павла Худзика никто не встретил на подступах к штрафной и ему удался отличный удар в дальний угол, принесший "пивоварам" три очка. После этой победы киевляне сравнялись по набранным очкам с "Таврией".

2010-11. Чемпионат Украины. 1-й круг. 14-й тур.

"Оболонь" - "Таврия" 2:1 (0:0)
Голы: Идахор, 59 (0:1)- Кучеренко, 86 (пенальти) (1:1)- Худзик, 94 (2:1)

"Оболонь": Рыбка- Кутас- Лозинский- Котенко И. (Бондаренко А., 63)- Пластун- Худзик- Сапай- Панас (Заричнюк, 73)- Лупашко (Мирошниченко А., 69)- Кучеренко- Мандзюк А.
"Таврия": Стойко- Гуменюк О. (до 93)- Джуричич- Донец- Леандро- Голайдо- Корнев- Любенович- Шиндер (Коробка, 25)- Гигиадзе (Маркович, 57)- Идахор (Ковпак, 83)

Предупреждения: Худзик, 42- Сапай, 82 - Гигиадзе, 4- Джуричич, 29- Корнев, 65- Гуменюк О., 74, 93
Удаления: - Гуменюк О., 93 (второе предупреждение)