НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Оболонь уступает Севастополю + ВИДЕО ###

Оболонь уступает Севастополю + ВИДЕО

«Севастополь» победил, команда с берегов Черного моря продолжает свою борьбу за путевку в Перемьер-лигу, однако игра команды Олега Кононова продолжает оставлять вопросы. Да, против севастопольчан играл вчерашний представитель высшего эшелона команд, который пытается доказать и руководству, и самим себе, что их еще рано списывать со счетов в чемпионате, пусть и у «Оболони» сейчас крайне сложное финансовое положение. Но команда, которая уже второй сезон является не только главным претендентом на повышение в классе, но и по своему потенциалу может ставить перед собой самые серьезные задачи в элите, не может показывать такой футбол, который зрители увидели в исполнении своей любимой команды в первом тайме.

«Оболонь» же пока показывает все, на что способна и не их винить в том, что команда в турнирной таблице спускается все ниже и ниже, не зная радости побед вот уже на протяжении трех матчей кряду, вылетев к тому же из розыгрыша Кубка Украины. Наверное, именно сейчас «пивоварам» так необходима поддержка в первую очередь своих болельщиков, которые всегда любили и болели за свою команду, как хорошо или плохо она бы не играла.

После матча в интервью телеканалу «Футбол» наставник «Севастополя» Кононов признался сам, что футбол, продемонстрированный его командой, не устраивает не только болельщиков, но и самого тренера. «Первый тайм мы провели слабо, не создали практически ни одного момента, но быстрый гол во второй половине игры помог нам почувствовать уверенность в своих силах». Именно уверенности, на мой взгляд, пока не хватает этой команде, которая иногда на жилах вырывает матчи против казалось бы заранее ведомых аутсайдеров. Хотя у кого уверенности не отнимать, так это у вчерашних лидеров «Шахтера» - Мариуша Левандовски и Игора Дуляя, у экс-нападающего «Карпат» Сергея Кузнецова или бывшего защитника «Таврии» Антона Монахова...

После невнятного первого тайма уже первая атака хозяев во второй половине игры завершилась суматохой в штрафной, Игорь Илькив замешкался с мячом, а Владимир Танчик подкараулил защитника гостей и вонзил мяч уже в сетку пустых ворот. Этот гол помог раскрепостить действия игроков «Севастополя», однако и разбудил игроков «Оболони», которые все силы бросили в атаку и имели два реальных шанса, чтобы распечатать ворота Игоря Литовки. Но голкипер крымчан сначала потянул удар со штрафного, а чуть позже провел взглядом удар вблизи штанги Александра Кочура с левого угла штрафной.

А вот команда Кононова свой шанс реализовала. Насыщенная атака хозяев и последовавшие после этого два удара по воротам Березовского завершились отскоком мяча на Кузнецова, который был сбит Андреем Гурским в штрафной. Достаточно спорный момент, который аналитики Sport.ua разберут чуть позже, но арбитр матча Ноздрачов смело указал на 11-метровую отметку. Сам пострадавший исполнил приговор, который подарил «Севастополю» четвертую победу кряду.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

«Севастополь» - «Оболонь» - 2:0 Владимир Танчик, 47, Сергей Кузнецов, 86, с пенальти.«Севастополь»: Игорь Литовка, Владимир Федорив, Артур Карноза, (Евгений Неплях, '-90), Мариуш Левандовски, Мате Гвинианидзе, Сергей Воронин, Владимир Танчик, (Александр Жабокрицкий, '-82), Антон Крамар, Бесарт Ибраими, (Игор Дуляй, '-88), Александр Караваев, Сергей Кузнецов.«Оболонь»: Игорь Березовский, Андрей Гурский, Игорь Илькив, Кирилл Сидоренко, Александр Кочура, Владислав Лупашко, Дмитрий Воробей, Андрей Конюшенко, (Игорь Пердута, '-86), Андрей Корнев, (Ираклий Месхия, '-89), Григорий Баранец, (Сергей Мякушко, '-60), Александр Пищур. Бесарт Ибраими, 64. - Дмитрий Воробей, 6. Андрей Гурский, 84. Александр Пищур, 84.ФК СЕВАСТОПОЛЬ - ОБОЛОНЬ КИЕВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!Sport.ua